Мы в Google+ Миру Мир.: Список самых опасных мест Абакана

Я тут

четверг, 17 декабря 2009 г.

Список самых опасных мест Абакана

Госавтоинспекция столицы Хакасии, на основе анализа статистики ДТП в Абакане, представила список самых опасных для водителей и пешеходов мест города. Всего в бакане выявлена 41 «дорожная аномалия».

Как сообщил инспектор дорожного надзора Андрей Спрыгин, из топографического анализа аварийности на улично-дорожной сети города Абакана выявлено 41 место концентрации ДТП.

Самым аварийным участком является перекресток ул. Некрасова – Советская, здесь за год совершено 28 ДТП, в которых 6 человек пострадало.

Второе место занимает перекресток ул. Др. Народов – К. Перекрещенко - 27 ДТП, в которых - 5 человек травмированы, один - погиб. представи

И на третьем месте по аварийности перекресток ул. Пушкина - Некрасова, где произошло 26 ДТП.

Почти так же опасны участки:

- по ул. Крылова – район жилых домов 65 – 71, здесь зафиксировано 22 ДТП,
- перекресток улиц Т. Шевченко – Ленина – 23 дорожно-транспортных происшествия,
- ул. Итыгина, АЗС «Лагуна» - район оптовых торговых баз – 20 ДТП.

А так же перекресток ул. Чертыгашева - Л. Комсомола, где с начала год произошло 13 ДТП, одно из которых со смертельным исходом. 24 ноября этого года, около 06.00 по ул. Л. Комсомола, в районе дома 39 водитель на автомобиле Тойота Виш, допустил наезд на женщину, которая вышла на утреннюю пробежку. От полученных травм жительница Абакана, 1946 года рождения скончалась на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся, но через несколько дней, благодаря оперативно-розыскным мероприятиям он был установлен.

ОГИБДД УВД по г. Абакану акцентирует внимание участников дорожного движения на данной статистике и рекомендует быть предельно внимательными и осторожными на указанных территориях, возможно, это поможет Вам избежать аварии и сохранит жизнь.

0 коммент.:

Отправить комментарий