Мы в Google+ Миру Мир.: В чём польза коньяка?

Я тут

вторник, 7 апреля 2015 г.

В чём польза коньяка?

Источник.

Во – первых, он очень хорошо расширяет сосуды и понижает давление. Кроме того, коньяк стимулирует работу сердца. Достаточно всего тридцать грамм коньяка для того, чтобы давление пришло в норму, а сердце заработало лучше. Во – вторых, коньяк способствует быстрому усвоению витамина С. Как известно, витамин С является одним из самых нужных и важных витаминов для организма человека. В коньяке присутствует танин. Именно он помогает витамину С легче усваиваться.

Еще одно достоинство коньяка состоит в том, что он хорошо повышает аппетит. Поэтому, многие врачи советует выпить тридцать граммов коньяка перед едой. Это не только улучшит ваш аппетит, но и при необходимости, уменьшит спазмы в желудке. Трудно поверить, но коньяк также может укрепить иммунитет. Особенно это полезно в холодное время года. Для этого необходимо добавить несколько капель коньяка в чай. Также, коньяк поможет справиться с ангиной и предотвратит простуду.

Существует одно хорошее народное средство, которое помогает при простуде с повышенной температурой. В коньяк нужно добавить дольку лимона и немного меда. Пить полученный напиток необходимо теплым. Для лечения бронхита коньяк смешивают с небольшим количеством молока. Уинстон Черчилль раскрыл еще одно полезное свойство коньяка. Оказывается, коньяк помогает улучшить память и зрение.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что коньяк очень полезен для здоровья.




0 коммент.:

Отправить комментарий