Мы в Google+ Миру Мир.: Самые нелепые запреты 2011 года

Я тут

четверг, 15 декабря 2011 г.

Самые нелепые запреты 2011 года

Фотографии младенцев


В одной из больниц американского штата Мэриленд новорожденных младенцев разрешили фотографировать только через пять минут после того, как они появятся на свет. И ни секундой раньше. Врачи утверждают, что хотят таким образом обезопасить рожениц от излишнего стресса. Впрочем, скептики полагают, что этот запрет был введен для того, чтобы больница обезопасила себя от судебных исков, которые родители малышей могут подать на учреждение, если сразу после родов что-то пойдет не так.


Фотография младенца Элтона Джона


Владельцы супермаркета в штате Арканзас отказались продавать выпуск журнала US Magazine, на обложке которого был изображен Элтон Джон, держащий на руках только что усыновленного им младенца, и партнер музыканта Дэвид Ферниш. Руководство магазина решило, что фотография пропагандирует «нездоровые отношения» и «представляет опасность» для покупателей.


Младенцы в самолете


Азиатская компания Malaysia Airlines запретила своим пассажирам летать с маленькими детьми первым классом. Узнав об этом, представители многих мировых туроператоров долго крутили пальцем у виска.



Дьявольские младенцы


Суд Новой Зеландии официально запретил всем гражданам страны давать своим детям имя «Люцифер». Так власти борются с распространением «сатанинской чумы».


Слишком сильный макияж


В Британии запретили два рекламных плаката парфюмерной компании L’Oreal, на которых была изображена Джулия Робертс. По словам чиновников, фотографии знаменитой актрисы были слишком сильно обработаны в «Фотошопе», что могло ввести покупателей косметики в заблуждение. Представители L’Oreal полушутя отмечали, что это их макияж, а вовсе не компьютерная ретушь, заставила Робертс выглядеть так хорошо.


«Будьте здоровы!»


Учитель одной из школ калифорнийского города Вакавилль запретил своим подопечным говорить друг другу: «Будь здоров», когда на возглавляемый им класс обрушилась эпидемия гриппа, и дети чихали буквально каждую минуту. А в Британии родители настояли на том, чтобы педагогам запретили произносить эту фразу. Дело в том, что по-английски она звучит как «God bless you!» («Благослови тебя Господь!»). Это безобидное выражение «слишком непривычно» для детей, которых воспитывают в атеистических традициях, заявили представители родительского комитета одного из учебных заведений Лондона.


Слишком облегающие джинсы


В Университете Бригама Янга (Айдахо) студентам запретили появляться на экзаменах в обтягивающих джинсах. Это не только неприлично, но и плохо сказывается на здоровье девушек, стремящихся сделать свои бедра уже, чем они есть на самом деле, говорит дирекция вуза.


Слишком свободные джинсы


В учебных заведениях Флориды, Пенсильвании и Орландо подросткам запретили ходить в слишком свободных джинсах. Было даже издано специальное постановление, какие штаны можно считать мешковатыми, а какие — нет. Если преподаватели замечали студентов в джинсах, из-под которых «торчало нижнее белье или часть человеческого тела», молодых людей тут же отправляли домой переодеваться.



Источник: www.vesti.ru




0 коммент.:

Отправить комментарий