Мы в Google+ Миру Мир.

Я тут

понедельник, 8 ноября 2010 г.

Чего не хватает вашей машине?

Дома или на работе у нас всегда всё под рукой: вот телефон, горячая чашка чая, компьютер и прочие регалии современного человека. Всё удобно. А как обстоят дела в машине, где порой приходится проводить значительную часть времени? Звонит телефон, вы лезете в сумку, отвлекаясь от дороги; застряли в пробке и мучаетесь от жажды; нужно срочно отправить e-mail и вы уже пытаетесь устроить нетбук на руле. Так много сложностей! Чего же не хватает вашей машине, чтобы быть по-настоящему комфортабельной?

Безопасность превыше всего

Много аварий происходит из-за невнимательности водителя. Очень часто он отвлекается от дороги, когда ищет, разрывающийся от звонка, телефон. В данной ситуации незаменимым девайсом для вашей машины станет автомобильный держатель для телефона. Он также защитит мобильный от падения с панели, куда некоторые водители любят его класть.
Согласно Российскому законодательству, разговор по телефону без специального устройства (наушник, hands-free) наказывается штрафом.

Если вдруг вам пришлось встать на дороге — поломка, кончился бензин или другая ситуация — обязательно набросьте на себя жилет аварийный и выставьте за автомобилем сигнальный треугольник. Это позволит мимо проезжающим водителям заметить вас вовремя, чтобы объехать.
И не забывайте про огнетушитель, который положено иметь в машине по правилам ПДД.

Пункт назначения должен быть достигнут

Чтобы не стать героем айболитовской истории, переживая по поводу и без «а что, если я не дойду; что, если в пути пропаду?», положите в машину буксировочный трос и антибукс.
9 водителей из 10 считают трос незаменимым предметом в машине, но только 6 из 10 возят его с собой. При этом четверо из этих шести в итоге попадают в ситуацию, когда трос пригодился бы им самим.
Первый поможет отбуксировать вас и машину в нужное место в случае серьезной поломки, а второй станет средством преодоления бездорожья — песка, грязи, скользкого участка дороги и т.п.

Чистота салона

Машина даже больше, чем квартира нуждается в уборке. В её салон через окна и решетки кондиционера постоянно попадает пыль и грязь. Чтобы поддерживать чистоту недостаточно раз в месяц ездить на мойку. Уборка салона должна осуществляться регулярно. Тем более что при наличии специальных средств, как рукавица для уборки автомобиля, салфетки, ручной пылесос и прочие средства — это не отнимет много времени. А, чтобы такое количество предметов не захламляло машину, складывайте их в специальные органайзеры.

Комфортабельная поездка

В зависимости от рода занятий водителя, его нужд и потребностей можно оснастить машину дополнительным оборудованием. Для делового человека незаменимым девайсом может стать автомобильный столик, который может использоваться и как удобная подставка под ноутбук, и как письменный столик под бумаги и офисные принадлежности, а также под еду, напитки и т.д. Как правило такой столик легко крепится и быстро снимается. Для тех, кто предпочитает много времени проводить в машине, например, путешествуя, пригодится автомобильный чайник, чтобы приготовить чай, кофе или заварить обед. Любителю музыки будет полезен держатель для cd-дисков.
Каждый водитель в итоге сам решает, что ему важно. Но, главное, не забывать про безопасность.

2 комментария: