Мы в Google+ Миру Мир.: Нелепый финал

Я тут

пятница, 26 февраля 2010 г.

Нелепый финал

Иногда, глядя на события, происходящие с людьми, даешься диву - насколько же надо быть глупым, чтобы попасть в такую трагическую или смешную ситуацию.
Горе от ума
Одна американская студентка решила провести психологический эксперимент, с тем чтобы выяснить, как люди реагируют на придирки к их работе. Она наняла плотника, не предупредив его о своей необычной задаче. И начала откровенно доводить ничего не подозревающего мужчину - мол, не так пилишь, не так рубишь, возьми топор по-другому и так далее. Спустя четыре часа плотник не выдержал такого прессинга, набросился на студентку с топором и основательно ее покалечил.
Но некоторые калечат себя сами, причем по собственной глупости. В одном из отелей Швейцарии произошла драма - шеф-повар ресторана случайно засунул руку в мясорубку, после чего остался без пальца. Он подал заявление в страховую компанию, а та прислала своего представителя, чтобы тот выяснил детали, Представитель, проверяя действие мясорубки, тоже лишился пальца. После этого страховая компания все же выплатила повару компенсацию.

Иногда некоторые хотят как лучше, а получается - сами знаете как. Некий молодой россиянин решил свести счеты с жизнью. Вооружившись бритвой, он перерезал себе горло, но остался в живых. Врач "скорой", которая везла его в больницу, возмущался поступком неудавшегося самоубийцы и тем, что у некоторых не хватает мозгов даже на то, чтобы перерезать себе горло. Просвещенный эскулап подробно объяснил молодому человеку, как это делается на самом деле. Парень, выйдя из больницы, в точности последовал рекомендациям врача и на этот раз действительно умер...
Вообще подростки - возрастная категория, которой обязательно надо выделиться из толпы, порой ценой своей жизни или здоровья. В США однажды доставили в больницу юношу с серьезной травмой головы. Когда полиция начала выяснять, кто же его так серьезно покалечил, выяснилось, что тинэйджер пытался узнать, насколько близко он может наклонить голову к движущемуся поезду, чтобы тот не ударил его. Оказалось, что это расстояние гораздо меньше, чем он рассчитывал.
Впрочем, взрослые тоже могут начудить так, что мало не покажется. Один иракский террорист отправил посылку с бомбой своей жертве. Но почтовая служба возвратила ее, потому что доставка не была полностью оплачена. Умник забыл, что лежит внутри, распечатал посылку - и взорвался.
Автомобили, автомобили...
Немало трагикомических случаев произошло на дорогах мира, где главным героем является автомобиль и его незадачливые хозяева или же пешеходы, оказавшиеся в недобрую минуту рядом. Одно из самых лучших изобретений человечества, увы, стало убийцей, наподобие "Кристины" Стивена Кинга. Впрочем, настоящие автомобили, в отличие от придуманных, разумом не обладают и убивают только по причине глупости своих хозяев.
Некий американский гражданин приехал отдохнуть на озеро и припарковался на берегу, забыв поставить машину на ручник. Вдруг она резво покатилась в воду. Хозяин попытался остановить ее, встав спереди и упершись руками в капот. Но автомобиль сбил владельца и утащил в воду, где тот захлебнулся.
Иногда автомобиль выполняет абсолютно сюрреалистическую функцию. Во время похорон жительницы Румынии произошло непредвиденное - "покойница" вдруг выскочила из гроба и бросилась бежать к дороге. Там ее насмерть сбила машина. Ошарашенные родственники и друзья не растерялись -положили ее обратно в гроб и довели церемонию погребения до конца.
Трагический, но все же забавный случай произошел в свое время в Черногории. Группа туристов ехала по горному серпантину. Внезапно у микроавтобуса отказали тормоза. Водитель резво выпрыгнул из машины, оставив несчастных пассажиров на произвол судьбы. Но те сумели справиться с непокорным автомобилем, а вот шофер скончался, так как упал на асфальт вниз головой.
Проблема парковки порой доводит до белого каления неуравновешенных людей. Как известно, в Канаде случаются сильные снегопады. Некий мужчина долго расчищал место для парковки своего автомобиля. Когда он подъехал на машине к расчищенному участку, то увидел, что он уже занят какой-то нахальной дамочкой. Претендент не смог этого вынести, вытащил пистолет и застрелил несчастную автолюбительницу, Конечно, дама поступила нехорошо, но вот извлечь урок из случившегося она уже никогда не сможет...
Также никогда не исправят свои ошибки дамы, надевавшие туфли на высоких каблуках и усаживавшиеся за руль, В критический момент они не могли нащупать педаль тормоза и s результате разбивались, унося с собой и чужие жизни...
Впрочем, некоторые мужчины за рулем тоже не блещут интеллектом. Двое американских рыбаков возвращались домой с рыбалки, как вдруг у них погасли фары на автомобиле. Оказалось, что сгорел предохранитель. К несчастью двух товарищей, обнаружилось, что патрон от их пистолета совпадает размером со сломавшимся предохранителем. Они вставили его между клеммами и поехали дальше. Через 30 км патрон нагрелся и выстрелил, ранив водителя. От боли и неожиданности тот потерял управление и разбился насмерть о дерево на обочине.
Смертельная наковальня
Смерть от собственной глупости, к сожалению, не так уж редка. Кто знает, что руководит действиями людей, буквально играющих с собственной жизнью...
Охранник одного из московских банков очень гордился своим новым бронежилетом, выданным начальством. Он считал его стопроцентной гарантией собственной безопасности. С тем, чтобы продемонстрировать исключительное качество своего Жилета, он попросил напарника ударить его ножом. Но, увы, бронежилет оказался не таким уж прочным и не выдержал прямого удара заточенной стали. В результате охранник скончался от ножевого ранения...
В Новгородской области во время войны шли ожесточенные бои, и до. сих пор местные жители находят на своих огородах останки солдат, разнообразное оружие и боеприпасы. Кто-то сдает смертоносные находки властям, кто-то оставляет себе "на память". Но далеко не каждый использует их так, как кузнец в одной деревушке. Много лет наковальней ему служил найденный в поле артиллерийский снаряд. И вот однажды тот взорвался от особо сильного удара, убив незадачливого кузнеца и полностью разрушив кузницу.
Что хочется сказать напоследок? Люди, берегите себя! Ваша жизнь слишком большая ценность, чтобы лишиться ее по собственной глупости.

В.Николаев "Интересная газета. Загадки цивилизации" №2 2010 г.

0 коммент.:

Отправить комментарий