Мы в Google+ Миру Мир.: Новости за прошлую неделю

Я тут

понедельник, 9 ноября 2009 г.

Новости за прошлую неделю

Обзор новостей за прошлую неделю:

На интернет-аукционе eBay выставлен необычный лот: карандаш, которым пользовался премьер-министр РФ Владимир Путин во время пресс-конференции в Туле. Стоимость лота составляет 200 долларов, однако на данный момент пока лотом никто не заинтересовался.
Вот был бы этот карандаш Медведева…

6 ноября Госдума в первом чтении приняла законопроект, который предусматривает для россиян досрочно возвращать процентные кредиты банкам без получения дополнительного согласия со стороны кредитной организации.
И на банковские уловки есть Закон.

Компания Galactic Suite Ltd. начала регистрацию всех желающих провести отпуск в еще не выстроенном космическом отеле Galactic Suite Space Resort. На данный момент зарегистрировались 43 человека. Планируется, что космическая станция откроется в 2012 году. Стоимость 3 дней на орбите будет достигать 4,4 миллиона долларов.
Интересно, где получать межконтинентальные паспорта.

В честь своего столетнего юбилея московский кинотеатр “Художественный” проведет бесплатные сеансы. 11-23 ноября в “Художественном” будут показаны все фильмы, премьеры которых состоялись в этом кинотеатре на протяжении его истории. Вход на эти сеансы будет свободным для всех желающих.
А попкорн и пепси-колу тоже бесплатно давать будут?

В Пекине на аукционе был продан уникальный Ferrari за 1,2 миллиона евро. Уникальность заключается в том, что автомобиль был расписан известным художником Лю Хао в стиле обожженного фарфора эпохи династии Сун. Вырученные за Ferrari деньги пойдут на поддержку студентов и молодых преподавателей кафедры автомобильных разработок университета Цинхуа.
Хорошая поддержка для начинающих автобизнесменов.

Свыше 3-х миллионов рублей выделено администрацией Югры на губернаторскую стипендию. Ее получат 132 студента вузов, 58 учащихся средних специальных и 22 ученика начальных профессиональных образовательных учреждений.
Молодцы, так держать.

Госдума приняла поправки к КоАП РФ, которые еще больше ужесточают, ответственность за нарушение правил дорожного движения. Теперь штраф за выезд на встречную полосу составляет 5 тысяч рублей, если это правонарушение было зафиксировано системами фото- или видеосъемки.
Товарищи водители, будьте внимательны, ведь приятнее тратить деньги на своих любимых.

В Лондоне открылся гараж самообслуживания, теперь каждый житель может самостоятельно отремонтировать автомобиль. Гараж имеет всеми необходимыми инструментами и подъемниками. В зависимости от вида ремонта, клиенту предлагают подходящее место в гараже либо подъемник. Стоимость места в гараже составляет от 10 до 20 фунтов в час. Гараж открыт для посетителей 24 часа в сутки и без выходных.
Как говорится все для народа.

А теперь новости одной строкой:

В Америке домохозяйка заработала 10 миллионов рублей менее чем за год, написав книгу, в которой ничего не написано, 250 пустых страниц.

В Подмосковье был украден автомобиль Bentley Continental, ущерб владельцу составил 10 миллионов рублей. Владельцем авто является безработная мадам, которая временно проживает в США

Два великобританца выиграли джек-пот лотереи EuroMillions в размере 100 миллионов евро, данный выигрыш они разделили между собой.

На торгах Christie’s в Нью-Йорке рисунок Эдгара Дега “Танцовщицы” был продан за 10 миллионов 722 тысяч 500 долларов.

Президент Польши продал с аукциона ручку, которая сломалась в момент подписания Лиссабонского договора, за 18100 злотых (около 6300 долларов).

В Корее решили создать одноразовый ноутбук, его выпуск планируется к 2020году.



Автор: Мария Богатая


0 коммент.:

Отправить комментарий