Мы в Google+ Миру Мир.: Интересное и полезное из мира денег

Я тут

понедельник, 28 сентября 2009 г.

Интересное и полезное из мира денег

В Великобритании между любителей японских головоломок судоку, будет разыгран шикарный особняк стоимостью 675 тыс. фунтов стерлингов. Заплатив взнос в 50 фунтов, и решив головоломку, вы становитесь претендентом на владение этого особняка. Победителя и будущего владельца дома будут выбирать золотые рыбки.
Россияне у вас есть шанс за 50 фунтов приобрести особняк.
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, заявил, что у автомобилистов, которые не платят штрафы за нарушения правил дорожного движения, будут забирать машины. Это коснется тех владельцев, которые не оплатили 10 и более штрафов._
_АЗС Украины такими темпами станут банкротами.

С 1 октября 2009 года Центробанк России, вводит в оборот, новые 10-рублевые монеты, меньшего веса и изготовленные из стали с гальваническим медным покрытием. За 10 лет данные монеты позволят сэкономить 18 миллиардов рублей, благодаря большему сроку службы металлических денег.
Теперь на смену кошелькам придут рюкзаки.
Итальянская почтовая служба, является крупнейшим работодателем в стране, и предложила своим сотрудникам предпенсионного возраста передавать работу своим детям. При решении уйти на пенсию сотрудник, будет иметь право передать пожизненные рабочие контракты своим детям, при условии, что последним будет не менее 30 лет, и они обладают дипломом об окончании средней школы
Итальянцы по старинки работают семейными кланами.
Пермский предприниматель, пожалев пенсионеров и малоимущих граждан, закупил 14 маршрутных такси и установил льготный проезд стоимостью в 3 рубля. Пенсионеры счастливы до беспамятства. От клиентов нет отбоя. Чтобы доехать до города Кунгур, выстраиваются длинные очереди.
Эх, если бы в каждом городе были такие бизнесмены.
До конца этого года в городе Саранске, будет отремонтировано 48 квартир и домов, принадлежащих ветеранам войны или их вдовам. В ремонте могут принять участие любой безработный или работающие по неполной рабочей неделе, правда есть одно но, материалы для ремонта ветераны должны закупить сами.
Ничего себе помогли ветеранам, а они знают, сколько стоят стройматериалы?
Молодоженов в Томской области оштрафовали за фотографирование на рельсах с приближающимся поездом. Как потом объяснили, новобрачные, они специально ждали электропоезд, чтобы сделать фотографию на фоне приближающегося состава, “ведь это так романтично”. Благодаря действиям транспортной милиции новобрачные остались живы.
Для кого штраф, а для кого цена собственной жизни.
А теперь новости одной строкой:
Два австралийских школьника отправившись на рыбалку, поймали не плохой улов в 100 тысяч долларов, поняв, что это «нечистые» деньги дети отнесли сверток в полицию.
В Госдуму выставили на продажу мобильный телефон из чистого золота, стоимостью в 5,5 млн рублей, но покупатель пока так и не нашелся.
Российским бизнесменам предложили оплачивать дорогу домой иностранным рабочим, которые не могут вернуться на родину из-за отсутствия денег.
В лондонском районе введена собственная валюта – это брикстонский фунт, введенный в обращение с 17 сентября 2009 года.
В ближайшее время пермским центром развития дизайна, будет разработана купюра в десять тысяч рублей. Выход ее в свет пока неизвестен.
Генеральный прокурор Великобритании была оштрафована на 8 тыс. долларов за нарушение закона о найме мигрантов.
Житель Баварии выиграл джек-пот в сумму 31,7 миллионов евро.
Российские ученые изобрели 100% заменитель материнского молока.

Автор: Мария Богатая

0 коммент.:

Отправить комментарий