Мы в Google+ Миру Мир.: Душам не чуждо ничто человеческое

Я тут

среда, 12 ноября 2008 г.

Душам не чуждо ничто человеческое

Традиционно считается, что после смерти человека его душа или энергетическая сущность, перейдя в тонкий мир, утрачивает связь с нашим реальным миром. Однако факты говорят о том, что и на том свете души находятся в курсе всего, что происходит здесь, и вовсе не безразлично относятся к этому.


Смертельно опасный гроб.
Очевидно, душам присущи те же эмоции, что и живым людям. Это может быть и всепрощающая доброта, и обидчивость, и мстительность, и многие другие чувства. Об этом свидетельствуют различные паранормальные явления, которые возникают в результате их энергетического и информационного воздействия. Достаточно привести хотя бы такой недавний пример.
Обходя утром центральное кладбище Коломбо, столицы Шри-Ланки, сторож заподозрил; что ночью кто-то потревожил могилу бывшего начальника полиции, и немедленно поднял тревогу. Прибывшие на место полицейские убедились, что его опасения не напрасны. Хотя со дня погребения прошло всего несколько дней, могила находилась в ужасном состоянии: цветы и венки разбросаны и затоптаны, земля сильно просела, хотя дождей не было.
Предположив, что захоронение кто-то раскапывал, следователи обратились к родственникам покойного и в суд за разрешением на проведение эксгумации. Когда могилу вскрыли, то обнаружили, что дорогой гроб стоимостью в 1000 долларов исчез и тело лежит просто в земле. Поиски злоумышленников по свежим следам результатов не дали. Но через неделю в полицию явился дядя некоего Гунасены и рассказал о беде, обрушившейся на их семью. По его словам, недавно племянник привез украденный из могилы дорогой гроб и спрятал его в подвале под домом. А через несколько дней после этого все, кто живет там, почувствовали недомогание, которое все усиливается и усиливается. Сам племянник уже находится при смерти. Дядюшка просил полицейских как можно скорее забрать гроб, таящий смерть, и наказать преступника за святотатство.
После того как эта просьба была выполнена, все родственники Гунасены быстро поправились. Встал на ноги и сам вор, но уже за решеткой. Теперь его ждет суд и длительное тюремное заключение.
Потусторонние хулиганы.
Специалисты по паранормальным явлениям объясняют происшедшее так называемой "некротической связью". Она может возникать между пребывающей на том свете душой умершего человека и материальными предметами в нашем мире. Через них покойник способен наказывать людей, нарушающих его покой, с помощью негативных энергетических импульсов, которые губительны для здоровья. Наши предки давным-давно обнаружили это. Не случайно обычаи всех народов запрещают осквернять могилы.
И все-таки зарегистрировано куда больше случаев, когда души усопших помогали близким им при жизни людям. Это вполне естественно, поскольку любовь - сильное чувство, над которым смерть не властна. Поразительно другое: на том свете души могут испытывать скуку и, чтобы прогнать ее, стараются найти развлечения в реальном мире. Вот лишь несколько характерных примеров. Известный медиум Дарлин Ритген-хаус, дававшая сеансы общения с усопшими во многих странах, недавно объявила, что прекращает свою практику. По словам этой красивой женщины, пойти на это ее заставило "хулиганское поведение духов". Все началось во время сеанса, на который для встречи с духом любимой тетки пришла целая семья - отец, мать и два их сына. "Я сцепила руки, закрыла глаза и вошла в транс, чтобы вступить в контакт с дорогим им человеком, - рассказывает Дарлин. -Внезапно я почувствовала, что меня окружили четыре или пять душ неизвестных мне усопших. Хихикая, они стали хватать меня за одежду, стараясь сорвать ее. Я пыталась остановить их, но лишилась чувств. Почему это случилось, не знаю. Когда же я очнулась и вышла из состояния транса, оказалось, что вся одежда, которая была на мне, исчезла".
То же самое повторилось во время нескольких следующих сеансов, хотя Риттенхаус отчаянно сопротивлялась. Потусторонние хулиганы упорно преследовали ее, хотя обычно сущности усопших людей благожелательно относятся к медиумам-контактерам. "Насколько мне удалось выяснить, мои недоброжелатели - это души молодых людей, но кто они и почему привязались ко мне, я не знаю. Может, им хочется увидеть меня голой или они просто изнывают от скуки. Но в одном я уверена: больше никогда в жизни не будут давать своих сеансов. Очень неприятно просыпаться совершенно голой в комнате, где полно малознакомых людей".
Шутки призраков.
А вот другой пример того, как развлекаются души усопших. Сотрудники полицейского управления в американском городе Шел-байвилль, штат Кентукки, столкнулись с загадочными явлениями, происходящими в»их штаб-квартире. По ночам с грохотом хлопают двери, скрипят полы под чьими-то тяжелыми шагами, сами собой выдвигаются ящички картотек, кто-то стонет и горестно вздыхает в коридорах. Все это навело блюстителей порядка на мысль, что в здании поселился призрак, и они обратились за помощью к профессиональным охотникам за привидениями.
Из Луисвилла срочно приехала группа специалистов, которые установили по всему зданию видеокамеры, звукозаписывающую аппаратуру и инфракрасные температурные датчики, способные зарегистрировать малейшие колебания температуры. Ведь пока призрак остается неопознанным, невозможно установить причины его появления, а, следовательно, и принять меры, чтобы вернуть бесплотное существо на тот свет. Однако сверхчувствительная аппаратура не зафиксировала ни одной подозрительной тени. "Складывается впечатление, будто призрак играет с нами в прятки, - заявил репортерам руководитель группы ученых Томас Киндз. - Как только мы отключаем приборы, как он сразу же дает знать о себе. Включаем - его и след простыл".
Нечто аналогичное случилось и в одном из музеев чилийской столицы Сантьяго, где проходила выставка предметов с "Титаника". Вскоре после ее открытия в залах стали твориться странные вещи. Посетители выставки слышали чьи-то голоса, кашель и звуки шагов, когда рядом с ними никого не было. Естественно, что при этом люди вздрагивали, пугались, а многие спешили покинуть залы. Одна супружеская пара даже утверждала, будто они видели женщину, одетую в длинное белое платье, какие носили в начале прошлого века, когда погиб злополучный лайнер.
Очевидцами этих странных явлений были также охранники и полицейские. Ранее эта экспозиция была показана в Аргентине, и там наблюдалось то же самое: посетители слышали шепот, который, казалось, исходил от выставленных предметов. По мнению известного британского эксперта по паранормальным явлениям Джона Коулгривза, это говорит о том, что бесплотным сущностям, пребывающим в тонком мире, тоже может быть скучно, и они стараются развлечься.
Огненные подсказки.
Нередки случаи, когда души, пребывающие в тонком мире, стараются повлиять на ход реальных событий. Наглядным свидетельством этого служат недавние события в доме семьи Петуховых в Вильнюсе. На протяжении пяти месяцев в нем происходили самовозгорания различных предметов. Без всякого внешнего воздействия вспыхивали самые обычные стулья, кресла, диваны, занавески.
Сначала глава семейства Эдуар-дас думал, что причиной возгораний является старая открытая проводка, которая искрит при перепадах напряжения и поджигает находящиеся рядом предметы. В доме сменили проводку, однако это не помогло: вещи продолжали загораться. Когда же вспыхнул оставленный на спинке кресла плед, в который только что куталась хозяйка Валентина, ей пришло в голову другое объяснение.
Самовозгорания начались после того, как они с мужем решили продать дом, доставшийся ей в наследство от отца. Но перед смертью пятнадцать лет назад он категорически запретил ей это делать, а, находясь на смертном ложе, сказал, что с того света будет наблюдать за выполнением своего пожелания. Не случайно пожары начались после того, как они решили нарушить волю покойного. Таким способом он предупреждает, что категорически против продажи дома и спалит его, если она все-таки состоится. Самое же любопытное, что как только супруги отказались от своего намерения, возгорания прекратились.
К этому можно добавить, что испокон века существует традиция исполнять волю умирающего человека, иначе его душе не будет покоя на том свете. Но оказывается, что в противном случае она может не дать покоя и живым.
С.Дёмкин "Интересная газета. Магия и мистика" №20 2008 г.

0 коммент.:

Отправить комментарий